Vorstandschaft und Kreisausschuss

1. Vorsitzender:

Claus Binder

Saturnstraße 17
90522 Oberasbach
Mail: binder@bllv-fuerth.de
Tel. privat: 0911-6994902
Tel. dienstl: 0911-9737512
(MS Soldnerstraße)

2. Vorsitzende und Fachgruppe Schulberatung:

Geli Merker

 Mail: gelimerker@t-online.de
Tel. privat: 
Tel. dienstl: 0911-970838-26 
(GS Frauenstraße)

 

3. Vorsitzende:

Gabi Ziener

Mail: gabriele.ziener@web.de
Tel. privat:
Tel. dienstl.: 0911-766716
(GS Friedrich-Ebertstr.)

 

 

Schatzmeisterin:

Heike Merdes

 


 

Mail: kassier@bllv-fuerth.de
Tel. privat: 09103-714107
Tel. dienstl: 09102-322
(GS Wilhermsdorf)

 

Schriftführerin:

Jutta Groß 

 

Mail: jutta_gross1@web.de
Tel. dienstl.: 0911-9742140
(MS Otto-Seeling)

 

Schulpolitik:

Elke Fernandez

 

Mail: fernandez@bllv-fuerth.de
Tel. privat: 09103-8890
Tel. dienstl: 0911-7492630
(GS Rosenstraße)

 

Fachlehrer:

Toni Ulsperger

 

Zum Birkenweiher 5
90587 Obermichelbach
Mail: mailcontact@toni-ulsperger.de
Tel. priv.: 0911-764015
Tel. dienstl.: 0911-9794390
(MS Seeackerstraße)

 

Pensionistenvertreter:

Elisabeth Singer

 

 

Hiltmannsdorferstraße 30
90768 Fürth
Mail: robeli.singer@t-online.de
Tel.: 0911-752742

 

 

Junger BLLV

Susann Jungkunz

 

 

Mail: jungkunz.susann@gmail.com 

Tel.: dienstl.: 0911 - 9739760
(MS Dr.-G.-Schickedanz)

 

Fachgruppe Sonderpädagogik:

Anna-Maria Hauck

 

 

Tel. dienstl.: 0911-973810
(FÖZ Nord Otto-Lilienthal)

 
Fachgruppe Ernährung und Gest.:

Petra Schwalbe

Mail: schwalbe@bllv-fuerth.de
Tel. privat: 0911-635867
Tel. dienstl: 0911-97083811
(GS Frauenschule)

 

Fachgruppe Seminar:

Sabine Sommer

 

 

Mail; sabine.sommer.herzo@gmx.de

 

Fachgruppen Berufswissenschaft und Schulleitung:
 
Helge Kuch

Mail: kuch@bllv-fuerth.de
Tel. priv.: 09103-714084
Tel. dienst.: 0911-74929672
(GMS Schwabacher Str.)

 

Fachgruppe Verwaltungsangestellte

Gerda Schmidt

Mail: 

Tel. dienstl.: 0911 - 9718780
(MS Kiderlinstraße)

 

 

Sozialreferat

Kerstin Ballin

Mail: risch.kerstin@googlemail.com
 

 

Die Vorstandschaft wurde am 17.01.2018 gewählt. Neuwahlen finden an der Mitgliederversammlung im Januar/Februar 2022 statt.